29 - GUNTHERMANN (ALLEMAGNE) (1) VEP 16 Novembre 2013

RARISSIME

GUNTHERMANN (ALLEMAGNE) GORDON BENNETT Voiture de course en tôle lithographiée crème

longueur : 31 cm - moteur à ressort avec transmission à chaîne (fonctionne poussivement), direction & soufflet bruiteur (à revoir) - avec phares (coques repeintes) & avertisseur sonore - pneus séchés & craquelés - petites taches d'oxydation sur l'ensemble du modèle - quelques petites restaurations par endroits - certainement l'une des voitires en tôle les plus convoitée - MYTHIQUE & EXCEPTIONNEL !
Etat des pièces : C.-      Tarif d'emballage :

Estimation : 10 000/11 000 €

Prix de départ : 5 500 €

Adjugé

10 000 €