11 - MÄRKLIN (ALLEMAGNE) (1) VEP 16 Novembre 2013

RARISSIME

MÄRKLIN (ALLEMAGNE) Voiture des années 1910 en tôle peinte 2 tons de vert & rouge

longueur : 26 cm - avec moteur à clef (fonctionne), levier de frein & direction par le volant (à revoir) - craquelures de peinture sur l'ensemble du modèle avec quelques éclats plus ou moins importants par endroits (notamment sur les sièges) - très légères retouches - possibilité de petites fixations non d'origine - manque vraisemblablement un petit accessoire arrière de carrosserie
Etat des pièces : C.-      Tarif d'emballage :

Estimation : 8 000/9 000 €

Prix de départ : 4 500 €

Adjugé

12 000 €