18 - ROCK & GRANER (ALLEMAGNE) (1) VEP 7 Décembre 2013

RARISSIME

ROCK & GRANER (ALLEMAGNE) Bateau à vapeur en tôle peinte 'LEMAN' vert, marron, rouge & noir

longueur : 49 cm - moteur à clef (fonctionne, avec très légères restaurations) - en action, les roues à aube tournent - avec cheminée amovible (manque 2 petites fixations) & gouvernail mobile - quelques petits accessoires & fixations manquants (dont socle à roulettes)
Etat des pièces : B.-      Tarif d'emballage :

Estimation : 7 000/8 000 €

Prix de départ : 4 000 €

Adjugé

11 000 €