15 - JRD (FRANCE) (1) VEP 29 Juin 2019

RARISSIME

JRD (FRANCE) 123 UNIC avec remorque rail-route 'KRONENBOURG' rouge foncé, bleu & crème

un manque de peinture sur la tranche supérieure de la ridelle gauche du tracteur - pneus en majorité séchés (ceux de la remorque plus ou moins affaissés) - la remorque est en état 'C' (manque tige de blocage) - quelques manques de peinture plus ou moins importants sur le toit du wagon - déchirures plus ou moins importantes avec manques de papier sur la boîte par endroits - décalques en très bon état - TRES BEAU MODELE REALISE DANS CE COLORIS SPECIFIQUE UNIQUEMENT POUR LA SOCIETE KRONENBOURG RARE DANS CET ETAT !
Etat des pièces : B.c      Tarif d'emballage : 1

Estimation : 4 000/4 500 €

Prix de départ : 2 400 €

Adjugé

11 000 €