48 - DINKY TOYS (FRANCE) (7) VEP 16 & 17 Décembre 2005

TRES RARE

DINKY TOYS (FRANCE) 25 Coffret de 6 camions (dernière version) bleu ciel & jaune

la base violette est 'b' - la rare cale intérieure est en état 'c' avec la mention encadrée au tampon rouge 'POUR LA PRESENTATION RETIREZ CE TAMBOUR' - le contenu de cette boîte a été conservé de nombreuses années à l'abri de la lumière, ce qui donne aux modèles l'aspect vernissé du neuf - EXCEPTIONNEL !
Etat des pièces : -.c      Tarif d'emballage :

DINKY TOYS (FRANCE) 25C Camion-plate-forme (version d'avant-guerre avec roues à pneus 'DUNLOP') turquoise, châssis & ailes noirs

un éclat de métal fatigue sur l'aile avant gauche

DINKY TOYS (FRANCE) 25B Camion bâché (version d'avant-guerre avec roues à pneus 'DUNLOP') rouge, bâche crème, châssis & ailes noirs

DINKY TOYS (FRANCE) 25D Camion-citerne 'STANDARD ESSOLUBE' (version d'avant-guerre avec roues à pneus 'DUNLOP') rouge, châssis & ailes noirs

DINKY TOYS (FRANCE) 25A Camion-benne entrepreneur (version d'avant-guerre avec roues à pneus 'DUNLOP') bleu pétrole, benne jaune & châssis noir

un petit manque à l'intérieur de la benne

DINKY TOYS (FRANCE) 25F Camion maraîcher (version d'avant-guerre avec roues à pneus 'DUNLOP¨') rouge, châssis & ailes noirs

DINKY TOYS (FRANCE) 25A Camion-benne entrepreneur (version d'avant-guerre avec roues à pneus 'DUNLOP') bleu, châssis & ailes noirs

petites traces de métal fatigue
Etat des pièces : A-.o      Tarif d'emballage :

Estimation : 7 000/8 000 €

Prix de départ : 4 000 €

Adjugé

8 500 €