13 - DINKY TOYS (GB) (7) VEP 17 & 18 Décembre 2004

ENSEMBLE EXCEPTIONNEL !

DINKY TOYS (GB) 28/1 Boîte de 6 Delivery van jaune

séparations intérieures en carton refaites - BEL ASPECT GENERAL POUR L'EPOQUE !
Etat des pièces : -.d      Tarif d'emballage :

DINKY TOYS (GB) 28N Delivery van 'MECCANO ENGINEERING FOR BOYS' jaune d'or, roues lie de vin irisé

modèle en plomb de type 1 fabriqué en 1934-35 - version gravée 'MECCANO DINKY TOYS' - petit manque à l'extrémité de l'aile avant droite
Etat des pièces : D.o      Tarif d'emballage :

DINKY TOYS (GB) 28H Delivery van 'SHARP'S TOFFEE MAIDSTONE' noir & rouge, roues jaune irisé

modèle en plomb de type 1 fabriqué en 1934-35 - version gravée 'MECCANO DINKY TOYS'
Etat des pièces : E.o      Tarif d'emballage :

DINKY TOYS (GB) 28D Delivery van 'OXO BEEF IN BRIEF BEEF AT ITS BEST' bleu, roues bleu irisé

modèle en plomb de type 1 fabriqué en 1934-35 - version gravée 'MECCANO DINKY TOYS' - petites retouches à l'extrémité des ailes

DINKY TOYS (GB) 28A Delivery van 'HORNBY TRAINS BRITISH & GUARANTEED' jaune orangé, roues lie de vin irisé

modèle en plomb de type 1 fabriqué en 1934-35 - version gravée 'MECCANO DINKY TOYS' - petits manques à l'extrémité des ailes

DINKY TOYS (GB) 28B Delivery van 'PICKFORD REMOVALS & STORAGE OVER 100 BRANCHES' bleu violacé, roues jaune irisé

DINKY TOYS (GB) 28M vert, roues bleu irisé

Estimation : 12 000/15 000 €

Prix de départ : 7 500 €

Adjugé

11 000 €