Lot 564 - DINKY TOYS (FRANCE) (1) VEP 20 Juin 2015

VERSION RARE

DINKY TOYS (FRANCE) 25o STUDEBAKER Laitier 'NESTLE' (avec cabine type 1 & roues zamac) bleu ciel & crème

première version de 1949 avec boîte dotée d'une étiquette en triangle (avec 10 bidons & cale) - la caisse est en état 'C', quelques éclats majeurs avec très légères traces de métal fatigue & quelques petits manques de matière par endroits (principalement à l'intérieur de celle-ci) - petites traces de métal fatigue sur les roues - boîte salie, légèrement décolorée & tachée
Etat des pièces : A.c      Tarif d'emballage :

Estimation : 500/550 €

Prix de départ : 280 €

Adjugé

280 €