Lot 589 - DINKY TOYS (FRANCE) (1) VEP 20 Juin 2015

DINKY TOYS (FRANCE) 882 PEUGEOT 404 & Caravane 'PINDER' jaune, rouge & blanc

avec panneau de signalisation, cale de présentation, bande dessinée (non d'origine), dépliant 'L'EDUCATION ROUTIERE' & l'ours MARTIN - suspensions affaissées - un montant de pare-brise très légèrement déformé - un petit manque sur un décalque - la caravane est en état 'C' (éclats plus ou moins importants par endroits) avec béquille manquante - boîte proche de l'état 'b' (légèrement tachée)
Etat des pièces : B.c      Tarif d'emballage :

Estimation : 500/550 €

Prix de départ : 280 €

Adjugé

380 €