Lot 423 - DINKY TOYS (GB) (1) VEP 20 Juin 2015

DINKY TOYS (GB) 152 Coffret 'LIGHT TANK UNIT' kaki

coffret produit de 1937 à 1941 - contient : un char léger référence 152A (manque antenne, une chenille endommagée), une voiture de reconnaissance (référence 152B) & une AUSTIN SEVEN référence 152C (en état 'E' avec importantes traces de métal fatigue) - traces d'oxydation plus ou moins importantes par endroits avec pneus plus ou moins endommagés - très légers manques de matière - boîte tachée & décolorée (avec cale de fond de boîte illustré) - on y joint une AUSTIN SEVEN en état 'E'
Etat des pièces : D.c      Tarif d'emballage :

Estimation : 160/180 €

Prix de départ : 90 €

Adjugé

260 €