Lot 281 - C.I.J. (FRANCE) (1) VEP 11 Décembre 2015

C.I.J. (FRANCE) 6/11 SAVIEM Autobus SC10 U vert & blanc

longueur 30 cm - 'PORTE D'ITALIE - PORTE DE CHAMPERRET' - une des dernières fabrications en tôle de la marque - boîte de récupération d'origine sur laquelle manque les étiquettes collées sur les rabats pour masquer la référence initiale (référence 5/3 à l'origine, proche de l'état 'b') - moteur à friction (fonctionne, traces d'oxydation sur celui-ci, les axes de roues & le plancher) - éclats plus ou moins importants sur le toit - manque un autocollant latéral
Etat des pièces : C.c      Tarif d'emballage :

Estimation : 350/400 €

Prix de départ : 200 €

Adjugé

200 €