Lot 536 - DINKY TOYS (FRANCE) Série POCH (1) VEP 16 Septembre 2017

TRES RARE

DINKY TOYS (FRANCE) Série POCH 517 RENAULT 8 crème

les jantes en acier & les pneus PIRELLI noirs sont propres au modèle POCH - le logo POCH S.A.figure sur les rabats de fermeture de la boîte & le texte est écrit en espagnol (un manque de papier sur une face avec petits accrocs & une légère annotation sur un rabat) - quelques micro-éclats sur les passages de roues (quantité négligeable) - SUPERBE !

Estimation : 1 600/1 800 €

Prix de départ : 900 €

Adjugé

2 400 €