Lot 547 - DINKY TOYS (GB) (1) VEP 7 Décembre 2019

DINKY TOYS (GB) 990 Coffret-cadeau 'PULLMORE CAR TRANSPORTER WITH FOUR CARS'

petites déformations & quelques manques de papier sur le coffret (avec rampe de chargement référence 794 (en état 'A'-.'b') & 2 cales - contient : PULLMORE transport de voitures en état 'B' (version sans vitre, quelques frottements sur l'arrière de la remorque, décalque incomplet, un pneu séché), HILLMAN MINX (état 'C', un pneu séché), ROVER 75 (état 'C', un pneu séché), AUSTIN SOMERSET (état 'B', quelques petits éclats plus ou moins importants sur la carrosserie par endroits, pneus séchés) & FORD ZEPHYR (état 'B', éclats plus ou moins importants sur les pare-chocs)
Etat des pièces : -.b      Tarif d'emballage : 2

Estimation : 500/550 €

Prix de départ : 280 €

Adjugé

600 €