Lot 336 - DINKY TOYS (FRANCE) (1) VEP 7 Décembre 2019

DINKY TOYS (FRANCE) 24-55 Coffret-cadeau 1955

avec cale de présentation - quelques petites restaurations sur le coffret - contient : PEUGEOT 203 (pneus séchés & craquelés, COULEUR RARE BLEU VIOLINE !), CITROËN 2CV (état 'A', 2 pneus séchés & plus ou moins affaissés & 2 autres non d'origine), SIMCA ARONDE (pneus séchés & salis dont un craquelé, petits frottements sur la portière conducteur), BUICK ROADMASTER (quelques petites retouches sur la carrosserie par endroits, pneus séchés & endommagés) & FORD VEDETTE (pneus plus ou moins séchés & salis)
Etat des pièces : A-.c      Tarif d'emballage : 2

Estimation : 2 000/2 200 €

Prix de départ : 2 000 €

Adjugé