Lot 337 - DINKY TOYS (FRANCE) (1) VEP 7 Décembre 2019

DINKY TOYS (FRANCE) 24-56 Coffret-cadeau 1956

avec cale de présentation (copie) - quelques petites restaurations sur le coffret - contient : PEUGEOT 203 (pneus plus ou moins jaunis, séchés & craquelés, petits frottements sur la carrosserie), CITROËN 2CV (état 'A-'), SIMCA 9 ARONDE (pneus jaunis, séchés & craquelés, petites traces d'oxydation sur le plancher), VERSAILLES (petites retouches par endroits, pneus séchés & endommagés) & STUDEBAKER COMMANDER (petites retouches sur la carrosserie par endroits)
Etat des pièces : B.c      Tarif d'emballage : 2

Estimation : 1 400/1 600 €

Prix de départ : 1 400 €

Adjugé

1 400 €