Lot 375 - DINKY TOYS (FRANCE) (1) VEP 7 Décembre 2019

COULEUR PEU COURANTE

DINKY TOYS (FRANCE) 24A CHRYSLER NEW YORKER 1955 bleu clair métal, intérieur ivoire

version avec plancher gravé 1955 - 3 micro-éclats sur le couvre-capote - volant monté à l'envers - micro-projections de peinture d'origine sur la carrosserie par endroits - pneus plus ou moins séchés - quelques petits manques de papier sur la boîte par endroits
Etat des pièces : A.a      Tarif d'emballage : 1

Estimation : 350/400 €

Prix de départ : 200 €

Adjugé

260 €