Lot 517 - DINKY TOYS (GB) (1) VEP 7 Décembre 2019

RARISSIME

DINKY TOYS (GB) 344 PLYMOUTH Break 'Woody' marron clair & rouge, jantes rouges

EXPORT CANADA - pneus non conformes (plus ou moins séchés & craquelés) - avec sa boîte tout aussi rare présentant sur l'une de ses faces le modèle dans son coloris habituel & sur une autre le coloris spécifique de l'exemplaire proposé (déchirures plus ou moins importantes, manque un rabat & une pastille) - MYTHIQUE !
Etat des pièces : D.c      Tarif d'emballage : 1

Estimation : 2 800/3 000 €

Prix de départ : 1 500 €

Adjugé

1 700 €