Lot 444 - DINKY TOYS (GB) (1) VEP 7 Décembre 2019

DINKY TOYS (GB) 30A CHRYSLER AIRFLOW turquoise, jantes chromées

première version de 1935-40 - parties chromées plus ou moins ternies - pneus séchés, salis & craquelés - axe de roues avant déformé d'origine en son centre pour en réduire sa longueur - un éclat majeur avec une petite trace de colle sur le côté droit de la lunette arrière
Etat des pièces : C.o      Tarif d'emballage : 1

Estimation : 350/400 €

Prix de départ : 200 €

Adjugé

480 €