Lot 26 - MECCANO (FRANCE) (1) VEP 7 Décembre 2019

MECCANO (FRANCE) Coffret en bois n°10

états des pièces de 'A' (majoritaire) à 'C' - dimensions du coffret : 66 X 39 X 16,5 cm (manque poignées, un compas & clef, frottements sur le couvercle avec inscription altérée) - contient des éléments & accessoires permettant la réalisation de différents modèles (majorité jamais utilisée dont certains avec papier d'origine jamais déballés, quelques éléments plus ou moins déformés & rayés) - avec 2 manuels d'instruction (7/8 & 9) & une serviette contenant des feuillets présentant les différentes réalisations (quelques petites taches sur certains exemplaires) - avec 2 casiers amovibles - possibilité de petits manques & d'accessoires non conformes - TRES BEL ENSEMBLE DANS UN BEL ETAT ! - PAS D'EXPEDITION POUR CE LOT !
Etat des pièces : -.b      Tarif d'emballage : 3

Estimation : 600/700 €

Prix de départ : 700 €

Adjugé

850 €