Lot 749 - DINKY TOYS (FRANCE) (3) VEP 18 Janvier 2003

DINKY TOYS (FRANCE) 25o STUDEBAKER Laitier 'NESTLE'

avec 10 bidons (repeints) - manque les calages intérieurs & l'étiquette en triangle de couvercle de la boîte
Etat des pièces : R.c      Tarif d'emballage :

DINKY TOYS (FRANCE) 25o FORD Laitier 'NESTLE' (avec lettres pleines en décalques) bleu ciel & blanc

complet avec ses 10 bidons (repeints) - retouches de blanc & traces de métal fatigue sur la cabine
Etat des pièces : C.      Tarif d'emballage :

DINKY TOYS (FRANCE) 25U FORD Citerne 'ESSO' (sans support de crochet) rouge

2ème version de 1951 sans support de crochet - décalques non d'origine - retouches

Estimation : 160/180 €

Prix de départ : 90 €

Adjugé

220 €