Lot 746 - DINKY TOYS (FRANCE) (2) VEP 18 Janvier 2003

DINKY TOYS (FRANCE) 14A Triporteur (première version d'avant-guerre avec roues à pneus 'DUNLOP') lavande & pilote à chemise grise

première version de 1935 - traces de métal fatigue sur 2 jantes - une attache de capot cassé - pneus craquelés
Etat des pièces : D.o      Tarif d'emballage :

DINKY TOYS (FRANCE) 14A Triporteur (dernière version avec roues à pneus 'M') rouge, jantes rouges & pilote à chemise grise

manque couvercle du triporteur
Etat des pièces : R.o      Tarif d'emballage :

Estimation : 200/250 €

Prix de départ : 130 €

Adjugé

280 €