Lot 22 - DIVERS (FRANCE) (1) VEP 13 Décembre 2025

DIVERS (FRANCE) 5653261 Oiseau siffleur automate en cage bronze

hauteur : 28 cm - fabrication du début du XXème siècle - avec mécanisme à ressort & bruiteur imitant le sifflement d'un oiseau (plumage défraîchi) fonctionnent - quelques petites déformations par endroits (grille de bruiteur enfoncée) - manque arbuste & 3 vis de socle - légèrement encrassée
Etat des pièces : C.o      Tarif d'emballage : 2

Estimation : 140/170 €

Prix de départ : 85 €

Adjugé

140 €