Lot 381 - DINKY TOYS (FRANCE) (7) VEP 13 Décembre 2025

TRES RARE

DINKY TOYS (FRANCE) 1460 Coffret-cadeau tourisme 1968

avec cale de présentation (non d'origine) - petites parties décolorées sur le fond - quelques restaurations sur le couvercle & le fond de boîte (traces de crayon & de peinture) - dernier coffret-cadeau réalisé par DINKY TOYS - produit exclusivement à l'occasion des fêtes de fin d'année de 1968 - VRAISEMBLABLEMENT LE PLUS RARE DES COFFRETS !
Etat des pièces : -.b      Tarif d'emballage : 2

DINKY TOYS (FRANCE) 508 DAF grenat

quelques éclats plus ou moins importants sur la carrosserie par endroits (notamment sur l'arrière de celle-ci)
Etat des pièces : B.-      Tarif d'emballage : 2

DINKY TOYS (FRANCE) 509 FIAT 850 rouge

Etat des pièces : C.-      Tarif d'emballage : 2

DINKY TOYS (FRANCE) 507 SIMCA 1500 Break gris métal

avec table de camping - quelques frottements sur la carrosserie

DINKY TOYS (FRANCE) 513 OPEL ADMIRAL bleu métal

sans bagage
Etat des pièces : D.-      Tarif d'emballage : 2

DINKY TOYS (FRANCE) 501 CITROËN DS 19 'POLICE' bleu nuit & blanc

éclats plus ou moins importants sur la carrosserie par endroits - jantes plus ou moins ternies - quelques manques sur un décalque - avec pneu de secours

DINKY TOYS (FRANCE) 514 ALFA ROMEO GIULIA 1600 TI gris métal

manque un phare scintillant - marquage 1 sous le capot-moteur & sous la malle arrière
Etat des pièces : A-.-      Tarif d'emballage : 2

Estimation : 1 200/1 400 €

Prix de départ : 700 €

Adjugé

1 100 €