Lot 226 - TEKNO (DANEMARK) (1) VEP 13 Décembre 2025

TEKNO (DANEMARK) 851 MERCEDES Minibus articulé à chariots bleu ciel, gris & orange

'CHRISTIAENSON ANTWERPEN-BRUXELLES' - utilisé dans le cadre des foires expositions - fabriqué en 1958 - une voiture en état 'C' (manque une fixation de toit) - un attelage incomplet - manques plus ou moins importants sur certains décalques - certains pneus séchés
Etat des pièces : A.-      Tarif d'emballage : 2

Estimation : 160/180 €

Prix de départ : 90 €

Adjugé

260 €