Lot 300 - C.I.J. (FRANCE) (1) VEP 13 Décembre 2025

CURIOSITE

C.I.J. (FRANCE) 3/55 RENAULT COLORALE Ambulance jaune crème

ce modèle, a appartenu au père du présent vendeur qui a exercé son activité professionnelle au sein de l'usine de Briare en qualité d'ébéniste de 1955 à 1961 - curiosité : cet exemplaire a la particularité d'avoir un plancher équipé d'un attelage riveté - bouterolles de caisse non embouties à l'usine (plancher amovible) - manque fanion - traces d'humidité & salissures sur la carrosserie - quelques petites traces d'oxydation par endroits - quelques manques sur le décalque 'AMBULANCE'
Etat des pièces : C.-      Tarif d'emballage : 1

Estimation : 100/120 €

Prix de départ : 60 €

Adjugé