Lot 131 - AROUTCHEFF (FRANCE) (1) VEP 13 Décembre 2025

AROUTCHEFF (FRANCE) DI 60 BERLIET GLR Citerne 'VROUP' bleu

tiré de l'album des aventures de SPIROU & FANTASIO 'LES PIRATES DU SILENCE' de FRANQUIN - réalisation en bois & résine - longueur 46 cm - édition limitée à 999 exemplaires - signé AROUTCHEFF sous le châssis - manque SPIROU - BEAU MODELE !
Etat des pièces : A.b      Tarif d'emballage : 2

Estimation : 700/800 €

Prix de départ : 400 €

Adjugé

430 €