Lot 485 - DINKY TOYS (GB) (1) VEP 13 Décembre 2025

DINKY TOYS (GB) 298 Coffret 'EMERGENCY SERVICES'

dimensions : 36x19 cm - quelques petites restaurations avec traces d'humidité (inscriptions plus ou moins altérées) - contient : camion de pompiers d'aéroport 'AIRPORT FIRE CONTROL' (état 'C', système électrique non testé, retouches), CADILLAC SUPERIOR CRITERION (2 exemplaires différents, états 'A-' & 'B', dont un avec système électrique non testé & personnages désolidarisés, une craquelure de peinture sur le toit), FORD FAIRLANE 'POLICE' (état 'A-', manque antenne), 2 tuyaux, brancard, 7 figurines dont 5 collées sur cale de présentation & une notice - certains pneus séchés
Etat des pièces : -.c      Tarif d'emballage : 2

Estimation : 550/600 €

Prix de départ : 300 €

Adjugé

350 €