Lot 25 - SCHOËNNER (ALLEMAGNE) (1) VEP 13 Décembre 2025

SCHOËNNER (ALLEMAGNE) Locomotive à vapeur vive type 110 avec tender noir

non testé - quelques restaurations & petits manques - on y joint un wagon postal de la marque BING (état 'C', traces d'oxydation sur le plancher) & une voiture de voyageur de la marque MÄRKLIN (état 'D', traces d'oxydation)
Etat des pièces : R.o      Tarif d'emballage : 2

Estimation : 450/500 €

Prix de départ : 260 €

Adjugé

330 €