Lot 493 - BEBE JUMEAU (1) VEP 1 Avril 2000

BEBE JUMEAU Poupée avec tête en biscuit

(restauration d'un petit fêle en haut de la tête), tampon rouge : " Déposé Tête Jumeau Bté SGDG " T.9, yeux fixes bleu clair en sulfure, bouche fermée, oreilles percées, corps en composition articulé à poignets fixes, tampon bleu : " Jumeau Médaille d'Or " (usure aux doigts), perruque auburn en mohair, sous-vêtements, robe en soie rose et velours pourpre, chaussures Jumeau marron et chaussettes blanches. H : 53 cm

Estimation : 920/1 220 €

Prix de départ : 2 400 €

Adjugé

2 440 €