Lot 525 - ROHMER ? (1) VEP 1 Avril 2000

ROHMER Poupée de mode

tête fixe et collerette en biscuit (restauration à la collerette), yeux fixes bleus en verre, bouche fermée, corps raide en tissu, bras en peau, (mains " moufles "), sous-vêtements, costume d'origine XIXéme en lainage bleu et velours marron (restaurations au costume), chapeau paille et ruban bleu, chaussures noires et bas blancs. H : 37 cm

Estimation : 390/460 €

Prix de départ : 480 €

Adjugé

458 €