VLA 17 Mars 2018

vlaVente live + Bidding machine

Date de la vente : 17 Mars 2018

Nombre de pièces à vendre : 600

Autres informations sur cette vente :
Début à 13h30 sur Internet uniquement (Bidding Machine disponible 15 minutes avant la vente)
Pause de 8 minutes tous les 120 lots
Examen des lots possible sur rendez-vous
Ordres d’achats acceptés (aucune enchère par téléphone pour cette vente)
Vous devez être inscrit et authentifié pour participer
Contact : Tél - 02 48 23 24 10 - Fax - 02 48 70 49 17 Email - contact@collectoys.fr

ATLAS-PARIS (FRANCE) (1)

ATLAS-PARIS (FRANCE) (1)

  • ATLAS-PARIS (FRANCE) - - Jeu de LOTO-BUS - - B.c

Estimation : 120/150 €

Prix de départ : 75 € Lot 1

Adjugé : 75 €

UNIS FRANCE (FRANCE) (1)

UNIS FRANCE (FRANCE) (1)

  • UNIS FRANCE (FRANCE) - - Grande poupée en composition - - B.-

Estimation : 70/80 €

Prix de départ : 40 € Lot 2

Adjugé : Retiré

DIVERS (1)

DIVERS (1)

  • DIVERS - - Grande poupée en composition - - C.-

Estimation : 60/70 €

Prix de départ : 35 € Lot 3

Adjugé : 40 €

JdeP (FRANCE) (1)

JdeP (FRANCE) (1)

  • JdeP (FRANCE) - 4463-23 - Coffret de train de voyageurs électrique 'PACIFIC-MIGNON' - - B à D

Estimation : 180/200 €

Prix de départ : 100 € Lot 4

Adjugé : 100 €

JdeP (FRANCE) (1)

JdeP (FRANCE) (1)

  • JdeP (FRANCE) - 4468 - Locomotive vapeur type 120 avec tender - marron & noir, filets jaunes - D.-

Estimation : 90/100 €

Prix de départ : 50 € Lot 5

Adjugé : 90 €

JEP (FRANCE) (1)

JEP (FRANCE) (1)

  • JEP (FRANCE) - 6069 L - Motrice BB-8101 'SNCF' 4 essieux - vert & gris - A-.-

Estimation : 120/150 €

Prix de départ : 75 € Lot 6

Adjugé : 110 €

JEP (FRANCE) (1)

JEP (FRANCE) (1)

  • JEP (FRANCE) - 43-1 - Petite gare en tôle lithographiée - - C.-

Estimation : 90/100 €

Prix de départ : 50 € Lot 7

Adjugé : 130 €

JEP (FRANCE) (1)

JEP (FRANCE) (1)

  • JEP (FRANCE) - 5343-1 - Petite gare en tôle lithographiée - - B.-

Estimation : 100/120 €

Prix de départ : 60 € Lot 8

Adjugé : 85 €

JEP (FRANCE) (3)

JEP (FRANCE) (3)

  • JEP (FRANCE) - 4651V - Ensemble de 3 voitures de voyageurs 'PULLMAN' - - A.b

Estimation : 70/80 €

Prix de départ : 40 € Lot 9

Adjugé : 70 €

JEP (FRANCE) (3)

JEP (FRANCE) (3)

Estimation : 70/80 €

Prix de départ : 40 € Lot 10

Adjugé : 65 €

JEP (FRANCE) (3)

JEP (FRANCE) (3)

  • JEP (FRANCE) - 6069 L - Motrice BB-8101 'SNCF' 4 essieux - vert & gris - C.-

Estimation : 120/150 €

Prix de départ : 75 € Lot 11

Adjugé : 75 €

JEP (FRANCE) (5)

JEP (FRANCE) (5)

  • JEP (FRANCE) - 4641B - Ensemble de 4 wagons à bagages - - A.b

Estimation : 100/120 €

Prix de départ : 60 € Lot 12

Adjugé : 60 €

HORNBY 'O' (FRANCE) (1)

HORNBY 'O' (FRANCE) (1)

  • HORNBY 'O' (FRANCE) - - Ensemble de 7 matériels & 4 accessoires ferroviaires - - B & C

Estimation : 100/120 €

Prix de départ : 60 € Lot 13

Adjugé : 170 €

DIVERS (3)

DIVERS (3)

  • DIVERS - - Ensemble de 3 accessoires ferroviaires en tôle - - D.-

Estimation : 60/70 €

Prix de départ : 35 € Lot 14

Adjugé : 40 €

MÄRKLIN 'O' (ALLEMAGNE) (1)

MÄRKLIN 'O' (ALLEMAGNE) (1)

  • MÄRKLIN 'O' (ALLEMAGNE) - 1753 G/0 - Voiture-lit 'MITROPA' - marron, noir & gris - B.-

Estimation : 300/350 €

Prix de départ : 180 € Lot 15

Adjugé : 180 €

DIVERS (1)

DIVERS (1)

  • DIVERS - - Autocar en tôle peinte - - D.o

Estimation : 250/300 €

Prix de départ : 150 € Lot 16

Adjugé : Retiré

DIVERS (2)

DIVERS (2)

  • DIVERS - - Ensemble de 2 autobus à impériale en tôle lithographiée - - C & D

Estimation : 50/60 €

Prix de départ : 30 € Lot 17

Adjugé : 70 €

DIVERS (2)

DIVERS (2)

  • DIVERS - - Ensemble de 2 autocars en tôle peinte - - C & D

Estimation : 80/90 €

Prix de départ : 45 € Lot 18

Adjugé : 110 €

CCHJ (TAIWAN) (1)

CCHJ (TAIWAN) (1)

  • CCHJ (TAIWAN) - 2001 - VOLKSWAGEN COCCINELLE Rallye en tôle lithographiée - blanc, noir & rouge - A-.b

Estimation : 50/60 €

Prix de départ : 30 € Lot 19

Adjugé : Retiré

CCHJ (TAIWAN) (1)

CCHJ (TAIWAN) (1)

  • CCHJ (TAIWAN) - 2001 - VOLKSWAGEN COCCINELLE 'POLICE' en tôle lithographiée - vert & blanc - A-.b

Estimation : 60/70 €

Prix de départ : 35 € Lot 20

Adjugé : Retiré

ICHIKO (JAPON) (1)

ICHIKO (JAPON) (1)

  • ICHIKO (JAPON) - - Autobus à impériale en tôle lithographiée - rouge - A-.-

Estimation : 50/60 €

Prix de départ : 30 € Lot 21

Adjugé : 30 €

ICHIKO (JAPON) (1)

ICHIKO (JAPON) (1)

  • ICHIKO (JAPON) - 1832 - Autocar en tôle lithographiée - blanc & vert - A.b

Estimation : 70/80 €

Prix de départ : 40 € Lot 22

Adjugé : 80 €

YONEZAWA TOYS (JAPON) (1)

YONEZAWA TOYS (JAPON) (1)

  • YONEZAWA TOYS (JAPON) - 777 - Autocar en tôle lithographiée - crème, rouge & bleu - B.c

Estimation : 120/150 €

Prix de départ : 75 € Lot 23

Adjugé : 95 €

H.T.C. (JAPON) (1)

H.T.C. (JAPON) (1)

  • H.T.C. (JAPON) - 5001 - Autocar panoramique en tôle lithographiée 'GREYHOUND' - gris métal, blanc & bleu - A-.c

Estimation : 100/120 €

Prix de départ : 60 € Lot 24

Adjugé : 70 €

ALPS (JAPON) (1)

ALPS (JAPON) (1)

  • ALPS (JAPON) - - Autocar 'CROWN BUS' en tôle lithographiée - rouge & blanc - A.c

Estimation : 120/150 €

Prix de départ : 75 € Lot 25

Adjugé : Retiré

DAIYA (JAPON) (1)

DAIYA (JAPON) (1)

  • DAIYA (JAPON) - 531/54 - Autocar scolaire en tôle en peinte 'SCHOOL BUS SYSTEM' - jaune - A-.c

Estimation : 140/170 €

Prix de départ : 85 € Lot 26

Adjugé : 140 €

TOMY (JAPON) (1)

TOMY (JAPON) (1)

  • TOMY (JAPON) - 5002 - Camion ménagerie 'SINGING CIRCUS' - jaune, rouge & vert - A-.c

Estimation : 100/120 €

Prix de départ : 60 € Lot 27

Adjugé : Retiré

BANDAÏ (JAPON) (1)

BANDAÏ (JAPON) (1)

  • BANDAÏ (JAPON) - 765 - VOLKSWAGEN COMBI Minibus en tôle peinte - 2 tons de vert - A.b

Estimation : 200/250 €

Prix de départ : 130 € Lot 28

Adjugé : 260 €

WOODHAVEN (USA) (1)

WOODHAVEN (USA) (1)

  • WOODHAVEN (USA) - 300 - Autocar en tôle lithographiée 'ROBOT BUS' - brique, jaune pâle & gris métal - D.-

Estimation : 60/70 €

Prix de départ : 35 € Lot 29

Adjugé : 80 €

LANG CRAFT (U.S.A) (1)

LANG CRAFT (U.S.A) (1)

  • LANG CRAFT (U.S.A) - TX-702 - Autocar scolaire en tôle peinte - jaune & noir - C.d

Estimation : 80/90 €

Prix de départ : 45 € Lot 30

Adjugé : 55 €